Исследование прав детей в случае отсутствия прописки и возможность лишения доли или продажи квартиры бывшим мужем без согласия ребенка

• г. Южно-Сахалинск

У моего ребенка должна быть доля в квартире бывшего мужа, но она там не прописана. Могу ли я как то узнать об этом, без помощи бывшего? И еще вопрос: Может ли бывший муж лишить дочь доли, или продать квартиру без согласия ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Продажа квартиры в которой есть доля несовершеннолетнего невозможно без согласия опеки ст.37 ГК

Если ребёнок просто прописан то продажа возможна

Узнать об этом можно заказать выписку из ЕГРН в Росреестре, МФЦ на объект недвижимости.

Выписка из Росреестра по квартире и увидите всех собственников. Если н/летний собственник, то продать без органа опеки не получится. Собственник обязан платить за ЖКУ если даже не проживает и не зарегистрирован. За н/летних оплачивают их законные представители.