Военнослужащая под угрозой увольнения из-за скрытия инцидента и ошибочного обвинения

• г. Биробиджан

У меня такая ситуация. Я военнослужащая. В начале августа я сняла побои. Инцидент произошел между военнослужащими. Начальство этот факт попросили скрыть. Чтоб не было УД. провели разбирательство. И мне вместе с апоненткои повесили грубый дис. проступок. Хотя я ее пальцем не трогала! Как мне быть дальше? Я сержант. И меня сейчас подводят к увольнению.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте данное наказание через суд... подвести не смогут если вы не нарушаете закон дисциплину и физподготовку сдаете...

Здравствуйте, для увольнения с военной службы в связи с НУК достаточно совершения одного грубого дисциплинарного проступка, в связи с изложенным, Вам лучше всего обратиться с жалобой в военную прокуратуру, в которой в обоснование своих доводов сообщить о факте причинения Вам физического насилия, что явилось основанием для применения к Вам дисциплинарного взыскания. Вы можете в ультимативной форме заявить о том, что поскольку Вы не совершали вмененного грубого дисциплинарного проступка, то Вы просите примененное к Вам взыскание отменить, в противном случае о факте насилия Вы вынуждены будете заявить в ВСО СК России по гарнизону или военную прокуратуру.