Как получить авторские свидетельства для патентов после их публикации в Интернете?
50₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь одним из соавторов, а также заявителем и патентообладателем ряда опубликованных патентов. Другим патентообладателем является научно-исследовательский институт, в котором я раньше работал. В Интернете опубликованы материалы по этим патентам. Организация, опубликовавшая эти материалы в Интернете высылает за деньги описания патентов. По какой-то причине я в свое время не получил авторских свидетельств. Сейчас я хотел бы их получить, чтобы иметь возможность доказать авторство. Но я не могу узнать, как это сделать, в какую организацию обращаться. Имею ли я право получить сертификат после того, как прошло более 10 лет после публикации материалов этих патентов?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите могу помочь получить свидетельства и правильно оформить авторские права. С Чесноков