Что делать, если паспортный стол отказывается выдавать справку к нотариусу о вступлении в наследство из-за долга по квартире.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Сделайте письменный запрос на предоставление этой справки. Они должны Вам будут предоставить в письменной форме ответ со ссылкой на норму закона, которым они руководствуются при принятии такого решения. Вообще не имеют права!

Либо обратитесь с заявлением к начальнику паспортного стола и в прокуратуру.