Может ли оформление на работу быть приостановлено в связи со сбором документов для банкротства и новым местом работы в военкомате?

• г. Краснодар

Собираю документы для банкротства и в процессе подбора документов, нашла работу делопроизводителем в военкомате. Может ли оформление на работу быть приостановлено в связи с этим.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Сама по себе процедура банкротства не может повлиять на трудоустройство должника.

Нет, но Ваша заработная плата будет удерживаться в конкурсную массы за вычетом прожиточного минимума. Зачем это Вам?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Наталия.

Процедура банкротства ни каким образом не может повлиять на оформление на работу.

Здравствуйте!

1) нет, работа и банкротство процедура не пересекаются

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 20-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Здравствуйте. Банкротство не является препятствием для трудоустройства. И в общем служит положительным элементом, поскольку будучи трудоспособной, но уклоняющейся от устройства на работу, вы можете быть признаны банкротом с оставлением долговых обязательств. (Это не значит, что будет именно так, но такова вероятность имеет место быть, если кредиторы будут ссылаться на уклонение от трудоустройства, в обоснование вашего недобросовестного поведения)