Собственные хоз постройки снесены - возможно ли их восстановление?

• г. Пермь

Снесли хоз постройки находящиеся в нашей собственности которые служат для эксплуатации частного дома. Домовладение это сложная вещь и без этих строений как туалет, навес он же служит гаражом, овощной ямой эксплуатировать дом затруднительно. Можно ли самим восстановить эти постройки в том же месте. Собственность зарегистрирована.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для вспомогательных построек специальных разрешений не нужно.

Если земельный участок в собственности право на них регистрируется в реестре недвижимости по упрощенной схеме (по декларации).

Если строения некапитальные - можете в любом случае, это вообще не подлежит регистрации и не требует разрешения от кого-либо.