Я могу уйти в академ только после родов?

• г. Чита

Я могу уйти в академ только после родов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Любые студентки имеют право оформить три вида отдыха во время учёбы:

По беременности и родам.

По уходу за ребёнком, начиная с рождения, и заканчивая возрастом трёх лет.

Академический.

Допустимый срок предоставления академического отпуска – год, максимум – 24 месяца. Так что Вам решать, когда стоит взять академический отпуск.

Добрый день Яна.

Отпуск по беременности и родам предоставляется на 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.