Что грозит за передачу руля человеку без прав и в алкогольном опьянении.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Семен, Вас могут привлечь по двум статьям за передачу лицу в состоянии опьянения и за передачу лицу заведомо не имеющему права управления.

Статья 12.8 часть 2 и статья 12.7 часть 2 КоАП РФ

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Грозит административная ответственность по ст 12.8 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.