Что делать, если банк продал долг коллекторам и назначил повторное судебное заседание по кредиту

• г. Владивосток

Меня зовут Ирина у меня завтра суд по кредиту банк подал повторно на суд но только уже коллекторы банк продал мой долг что мне делать мне идти. Обязательно или нет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Конечно, лучше идти, выяснить, кому сейчас принадлежит право требования с Вас задолженности: коллекторам или банку, а потом постараться заключить с этим лицом мировое соглашение, зафиксировав сумму долга, предусмотрев запрет на начисление процентов и определив порядок погашения.

Добрый день. Идти или нет это решать только вам, но если участвовать вы не будете то и надеяться на объективную сумму в решении не приходится. Составьте и отдайте в суд хотя бы возражения если вы с суммами не согласны.

Признавайте продажу коллекторам незаконной. А первый суд какое решение вынес?

Добрый день!

Немного непонятно, банк уже взыскивал с Вас долг по кредиту?

Если да - то идти обязательно, более того, Вам будет необходимо представить копию решения, копию платежных поручений ввиду недопущения неосновательного обогащения коллекторов.

Если же это первый иск по возмещению долга, то да, такое встречается нередко. Банк имеет право "продать" Ваш долг коллекторам, это обычная практика.

Настоятельно рекомендую Вам присутствовать на заседании, чтобы Вы хотя бы понимали суть исковых требований.

Обратите внимание, не истек ли срок исковой давности, по данным обязательствам он составляет 3 года с момента подписания кредитного договора.

Ирина, я бы советовала вам сходить на суд и нужно подготовить на исковое заявление возражения, которые и приобщить к материалам дела. Но чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление, оно у вас на руках?

Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению мои статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

С каким банком у Вас спор?