Действителен ли будет перевод, удостоверенный украинским нотариусом или мне надо делать перевод в России.

• г. Запорожье

Для вступления в брак на территории России я должна предоставить справку о семейном положении, которая выдается Украинским ЗАГСом на украинском языке. Действителен ли будет перевод, удостоверенный украинским нотариусом или мне надо делать перевод в России.

Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Действителен перевод как российский, так и украинский.

Переводить справку необходимо в России, так как правильность перевода удостоверяется подписью и печатью нотариуса, которые в случае удостоверения на Украине, будут на украинском языке.