Получив звонок от следователя, официально заявлено уголовное дело о фальсификации Редуслим - мои сомнения и вопросы

• г. Калуга

Мне позвонил следователь из СК РФ. Якобы открыто дело по поводу фальсификации Редуслим. Я должн написать заявление о признании меня потерпевшей для возвещении мне ущерба. Предоставляется бесплатный адвокат. Но я сама никакого вреда от применения Редуслим не почувствовала и начала отказываться писать заявление, но следователь очень настойчивый и начал меня пугать, что уже есть несколько смертельных случаев, вот сижу и думаю писать или нет. Можно как-то узнать открыто ли на самом деле уголовное дело по Редуслим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это обман, звонят мошенники. Много случаев.

Далее с вас будут пытаться вытянуть больше денег.