Возможность использования материнского капитала для покупки дома в зоне затопления - как узнать, является ли зона затопляемой, и какие права у нас при отказе?

• г. Оренбург

Хотим купить дом за материнский капитал а в пенсионном говорят что зона затопляемая и деньги переводить не будут как и где узнать затопляемая эта зона или нет и правомерно нам отказать.

Ответы на вопрос (1):

В Администрации города, в МЧС можно получить такую информацию. И Вы вправе обжаловать отказ ПФ РФ в суде, если отказ незаконен.