Отказ в возбуждении уголовного дела по ДТП - последствия и сроки административной ответственности

• г. Москва

Вынесено постановлен ие об отказе в возбуждение уголовного дела по дтп. Обязательно ли будет далее административное правонарушение и в какой срок.

Ответы на вопрос (5):

Если возбудят, то будет,

Здравствуйте.

Если были основания для возбуждения уголовного дела (смерть, или тяжкие телесные), то при отказа в возбуждении уголовного дела НЕ МОЖЕТ возбуждаться дело об административном правонарушении, так как нет никаких оснований для его возбуждения (нет телесных повреждений средней, или легкой тяжести).

Были тяжкие телесные повреждения у виновника аварии. Уголовное дело не возбуждали, был отказ в возбуждение уголовного дела. Не понятно будет ли теперь административное.

Как можно что-то советовать не ознакомившись с основанием для отказа.

Я уже ответил Вам, что НЕ БУДЕТ ВОЗБУЖДАТЬСЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО.