Можно ли в 16 лет лететь на самолёте в Сеул без сопровождения родителей.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сопровождение совершеннолетним лицом и доверенность от двоих родителей. Один несовершеннолетний лететь не может.

Добрый вечер. Да, можно, но помимо загран. Паспорта Вам нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей с указанием срока выезда и государства, которое собираетесь посетить. Однако на границе могут возникнуть проблемы, так как в каждой стране свои "заморочки" в отношении данной ситуации. Плюс не забывайте, что данные документы должны быть переведены на соответствующий язык страны посещения.