Возможность разделения лицевого счета и платежных документов на оплату ЖКУ при наличии доли в комнате размером 12 кв м

• г. Нижний Новгород

У меня есть доля в комнате (которая находится в коммунальной квартире), т.е. есть комната, мне принадлежит 1/4 доля общей долевой собственности, второму собственнику принадлежит 3/4 доли общей долевой собственности этой комнаты.

В таком случае можно ли разделить лицевой счёт в комнате, либо разделить платежные Документы на оплату жку (через суд)? Есть какие-то минимальные условия по метражу при разделении? (Комната 12 кв м) Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Раздел счетов за ЖКУ не зависит от квадратных метров, от площади зависит объем начислений. Каждый собственник вправе иметь свой лицевой счет, и оплачивать услуги исходя из его фактической доли.