Живу в деревне контейнер с мусором стоит у моего забора как его переместить в другое место.

• г. Москва

Жуву в деревне контейнер с мусором стоит у моего забора как его переместить в другое место.

Ответы на вопрос (2):

Напишите просьбу региональному оператору по вывозу мусора и в местную администрацию (ФЗ № 131) о переносе контейнера. Если не поможет - жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре). Ну а потом уже можно иск в суд готовить по правилам ст.ст. 131. 132 ГПК РФ. Хотя думаю до этого не дойдет. Уберут.

Обратитесь в Сельсовет с письменным заявлением о необходимости перемещения контейнера.