12-летний сын получил травму после драки в школе, комиссия решает поставить его на учет

• г. Екатеринбург

Сын 12 лет подрался в школе с одноклассником. Со слов сына, одноклассник первый начал кулаками бить его в бока, и сын сделал ему подсечку, и тот ударился головой. Вызвали скорую, сделали снимок, сотрясения нет, но сказали что удар 2 степени (особо не понимаю). мы выкупили лекарства выписали обычный пирацетам и магний. На 3 день пострадавший пришел уже на занятия. Родителли сказали, что претензий не имеют Но в итоге инспектор мне звонит и говорит что была комиссия и решили что нам ставят на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте!

Безусловно, что драться не хорошо.

Нужно смотреть насколько законно принято такое решение.

Возможно такое решение возможно обжаловать.

Для этого как минимум нужно ознакомиться с материалами и предоставить их любому юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.