Оформление недвижимости и ее влияние на раздел имущества при разводе

• г. Челябинск

У моей свекрови есть участок оформленный на неё мы построили там дом но не оформили его если его мама сделает ему дарственную на участок а дом он оформит позже будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и в случае развода делится по полам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет считаться совместно нажитым имуществом, так как полученное имущество (вещи) по договору дарения, являются единоличной собственностью лица, на которого оформлен документ, тем самым не относятся к совместно нажитому имуществу, не подлежит разделу после развода.