Как разрешить ситуацию, когда должник-юрист имеет связь с судебными приставами и не платит алименты?

• г. Краснодар

Что делать если должник имеет связь (т.к.сам юрист) с судебными приставами (возможно и коррупционные отношения) и не платит алименты (с приличной задолженностью), и судебные приставы в свою очередь бездействуют, присылают отписки и вешают лапшу, типа "ну что вы он не скрывается, сказал оплатит ждите, а мы пока сделать ничего не можем, он не говорит место проживания, мы то в кчр а он в Москве, вобщем ждите.."

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Хоть юрист, хоть кто-то еще. Просто подается иск в суд в рамках КАС РФ и все.

Добрый день, Екатерина.

Все ваши действия должно производится по месту исполнительного производства. Пишите заявление о его розыске, признании его злостным не плательщиком, что влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной.

На бездействие приставов - жалобу вышестоящему приставку, прокуратуру, суд.

Удачи Вам.