Сомнения в действиях судьи - почему не передана апелляционная жалоба?

• г. Самара

Судья не передаёт апелляционную жалобу, очень мне беспокойно, как будто она что то задумала, чтобы приговор вступил в силу.. Если на сайте суда значится, что приговор обжалуется, дата приема жалобы (подавалась летучка), это же точно значит, что жалоба не может считаться неподанной? Судья требовала мотивированную жалобу, или она будет считаться неподанной. Если на сайте есть, то этот вариант с неподанной жалобой уже не проходит?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас жалоба без мотивированной части и без оснований, то суд дает время на исправление, иначе по окончанию срока, она будет считаться неподанной.

Сведения на сайте - это хорошо, это информация. Но если не подана мотивированная жалоба в установленный судьей срок, то жалоба считается неподанной, а приговор вступает в силу. Об этом событии судья выносит мотивированное определение.

УПК РФ. Статья 389.6

4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.

Удачи.