Мои проблемы с закрытием счета в Сбербанке - неосторожное обращение и возможность финансовой компенсации

• г. Чита

Примерно в середине мая месяца, 2019 года, по месту проживания, я обратился в ПАО "Сбербанк" для закрытия счёта карты Мир. В этот же день сотрудник Сбербанка меня уверила, что счёт закрыт и карту уничтожили на моих глазах. В конце октября 2019 года случайным образом выяснилось, что счёт не был закрыт. Мне пришлось уже звонить в банк для повторного закрытия счёта. Счёт закрыли, но мне неизвестно кто почти шесть месяцев мог им пользоваться. Могу ли я за такое холатное отношение потребовать финансовую компенсацию от Сбербанка? Спасибо. +7 924 270-49-79 Алексей Андреевич.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, получение финансовых компенсаций законодательством не предусмотрено. Кроме того, с чего вы взяли что вашим счетом кто-то пользовался. Если сможете доказать обратное, а также размер причиненных вам убытков, то именно их сможете взыскать в суде.