Порядок оплаты услуг в Эко сити - пересчет с момента обращения по соответствующим статьям

• г. Ставрополь

Эко сити заключает договор с момента обращения физлица, но оплата услуг рассчитывается с даты 1.5 года ранее. Т. Е день обращения 1.10.19, а оплатить нужно с 1.01.18. На какие статьи можно сослаться чтобы пересчитали с момента обращения?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, не всё ясно с вашим вопросом, но можете ссылаться на

ст. 425 ГК РФ

ГК РФ Статья 425. Действие договора

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 425 ГК РФ >>>

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.