Как решить двойственную ситуацию - может ли племянница оформить дом на себя или на бабушку, после того как дочь продала его с использованием доверенности?

• г. Уфа

Бабушка свой дом оформила на дочь, договором дарения. Дочь же решила продать дом, через доверителя, сделав доверенность на племянницу. Племянница имея доверенность на этот дом хочет его выкупить, может ли она оформить его на себя? Либо на бабушку, которая записала в дар этот дом?! Двойственная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на себя по своей же доверенности она оформить не сможет. Может оформить на любое лицо в том числе и на бабушку.