Возможно ли отменить приватизацию, если отец, имеющий 3-ю долю квартиры, уже умер?

• г. Москва

Отец, мать и я приватизировали квартиру в 3-х равных долях. Моя сестра в устной форме обещала не претендовать впоследствии на долю в наследстве. Сейчас, после смерти отца, она отказалась от своих слов. Возможно ли отменить приватизацию, если отец, имеющий 3-ю долю квартиры, уже умер?

Ответы на вопрос (2):

Анна, нет, нельзя, для этого нет оснований.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Анна, к сожалению нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

У меня вопрос по следующей ситуации:

Есть трехкомнатная квартира. Она получалась на четверых: на моего отца, мою мать, меня и мою сестру. В 20 лет я выписалась из квартиры и прописалась в квартиру своей бабушки.-Сейчас она приватизированна на меня. Отец умер не вприватизированной квартире. И затем ее приватизировали без моего согласия на мою мать и сестру в равных долях. Могу ли я сейчас оспорить эту приватизицию? И подать о своих правах вступления в наследство? Или это бесполезно? И пока я буду вести этот суд имеют ли право моя сестра и мать продат свою долю в квартире?

Отец вместе с бабушкой приватизировал квартиру сособственники. После смерти бабушки 1/2 доля квартиры осталось у отца. Отец умер. Может ли сын прописанный в этой квртире претендовать на долю отца?

Имеется трехкомнатная квартира родителей. Отец умер, после смерти квартиру приватизировали на мать, меня и моего малолетнего ребенка, в равных долях. Мать жива. Имеет ли моя родная сестра право получить долю ли часть в этой квартире? Она не проживала в нашем городе долгое время, а теперь вернулась и требует жилье?

Мой отец получал квартиру по договору социального найма. Прописаны в этой квартире он и его мать (моя бабушка). Впоследствии они приватизировали квартиру в равных долях. Какие шаги необходимо будет предпринять моему отцу после смерти бабушки для того, чтобы стать полноправным собственником всей квартиры, при условии, что не будет завещания? Спасибо.

После смерти отца нам с сестрой по наследству перешла квартира в равных долях. Сестра от своей доли отказалась, и я оформила квартиру на сына. У него есть дочь, с женой они в разводе. Сын умер. Кому теперь достанется квартира и имеет ли мой муж право на долю в этой квартире?

Мой Отец с мачехой приватизировали квартиру в равных долях, после смерти отец завещает мне свою приватизированную долю, имеет ли право мачеха претендовать на мою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 х-комнатная квартира, приватизирована на троих (я и мои родители) в равных долях, родители сейчас в разводе, но когда приватизировали квартиру, еще были женаты. Может ли моя мама претендовать на папину долю в квартире после смерти отца?

При приватизации отец приватизировал 2-х комнатную квартиру в равных долях со своей женой. После свою долю он переписал на жену. В случае смерти отца могу я претендовать на часть квартиры и какую? Спасибо.

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение