Процедура установления невменяемости - возможность без согласия человека и её влияние на передачу собственности

• г. Санкт-Петербург

Как можно установить невменяемость, какова процедура, можно ли её совершить без согласия человека?

Проблема - бабушка 78 лет собирается подарить свою квартиру постороннему человеку. В квартире проживает внучка и двое её несовершеннолетних детей. Все прописаны. Право собственности у бабушки (по приватизации).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо в судебном порядке признать Вашу бабушку недееспособной. Однако решение о признании гражданина недееспособным будет вынесено лишь в том случае, если указанное обстоятельство будет подтверждено заключением эксперта. Нужна будет поощь - обращайтесь!

Обращайтесь в суд с заявлением о признании недееспособным. Мнение бабушки должны выслушать, после чего суд будет вправе назначить в ее отношении судебно-психиатрическую экспертизу.

можно попробовать по суду. но надо хорошо подготовиться. что бы экспертиза была положительной для вас.