Неправильно прописал судья - верно ли вынесен приговор с арестом на 5 суток?

• г. Красноярск

У меня случилась хотел с вами посоветоваться что можно сделать мне по статье 20.25 КоАП РФ суд вынес приговор арест на 5 суток, штраф был от ГИБДД в размере 1000 р, тоесть вернее 2 штрафа по 500 р, при составление приговора судья допустила ошибку написав что нет прописки и регистрации на территории России, хотя у меня временная регистрация на год. Хотелось бы уточнить это на законных основаниях вынесен приговор с арестом на 5 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не приговор, а постановление о привлечении к административной ответственности за уклонение от уплаты штрафа. Все законно, если первоначальные штрафы Вами не оплачены в установленный срок.