Как просить о возвращении автомобиля под следствием на ответственное хранение

• г. Усинск

Мой муж находится под следствием наложили арест на автомобиль который принадлежит мне его супруги могу ли я просить о том чтобы мне его отдали на ответственное хранение до суда.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, а почему арест наложили на ТС, если оно вещественное доказательство, то тогда могут отказать.

Если это вещ. док, то скорее всего откажут. Если налагали арест для обеспечения возможного штрафа или гражданского иска, то могут отдать, только в этом случае непонятно почему на Ваш автомобиль арест наложен. При этом, если на ответственное хранение передадут Вам, то пользоваться Вы автомобилем не имеете права. (хотя на практике особо на это внимание никто не обращает).