Изменение агрегатов без предупреждения - нарушение прав потребителя или принятая практика производителей?

• г. Нижний Новгород

При приобретении машины, в спецификации был указан задний мост бренда RABA, по факту же заводом был установлен мост другого производителя. Об этой замене меня не предупреждали. Имеет ли право завод-изготовитель менять агрегаты или узлы на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права, на сколько разница в цене между тем мостом, что установлен и тем что числится по документам?

Речь идет об автобусе, просто, как они говорят, завод-изготовитель поменял поставщика на агрегат с более лучшим качеством, но с теми же техническими характеристиками

Замена поставщиков на стоимость автобуса не повлияло.