Как лучше передать долю квартиры дочери - продать или подарить? Нотариус или кадастровая палата?

• г. Брянск

Могу ли я подарить 1/2 долю квартиры дочери, вторая 1/2 принадлежит ей.Что лучше продать или подарить? Как лучше сделать-через нотариус или через кадастровую палату?

Ответы на вопрос (3):

Можете, Ваше право ГК РФ Статья 209. Лучше всего и проще оформить договор дарения ст 572 ГК РФ. Через нотариуса сейчас это делается.

Спасибо! Только через нотариуса?

Через нотариуса обязательно.