Можно ли оформить мед. книжку в другом городе, если нет временной регистрации и в случае отказа, как поступить?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года, установлена обязанности педагогических работников проходит первичные и периодические медицинские осмотры. Работодатель выдаёт направление на осмотр в медицинскую организацию. Результаты осмотра заносятся в медицинскую книжку.

Данный приказ, как и Трудовой кодекс, не содержат ограничений по месту прохождения медицинского осмотра и месту работы. Важно, чтобы именно работодатель направлял Вас на медицинский осмотр, а в каком именно медицинском учреждении его проходить — решать Вам.