Отказ медицинского регистратора в предоставлении амбулаторной карты - причины и объяснение

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, если я обратилась в городскую поликлинику к медицинскому регистратору с вопросом по поводу того, что мне необходимо взять амбулаторную карту с целью посещения врача в другом лечебном учреждении. На что я получила отказ. Можно узнать по какой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана. Амбулаторные карты являются собственностью больницы и их на руки не выдают. Для посещения врача в другом лечебном учреждении Вам надо взять выписку из амбулаторной карты, в которой должен быть указан диагноз, исследования, результаты анализов и лечение, которое применялось.