Общедомовые счетчики тепла - счет за год и ответственность УК и жильцов

• г. Якутск

В нашем доме установлены общедомовые счетчики тепла. УК выставила нам счет за год на несколько тысяч в связи с тем, что счетчики перестали работать примерно в середине года. Законно ли это? Виноваты ли жильцы в том, что счетчики не проверялись управляющей компанией?

Ответы на вопрос (3):

Елена, я бы советовала вам обратиться в жилищную инспекцию с соответствующей жалобой, ваши права нарушены.