Вклады 1983 и 1991 годов - компенсация в 2007, начисления в 2019.
• г. Псков
Вопрос: вклад один 1983 года и второй 1991 года от марта. Где-то в 2007 году, если не ошибаюсь, была компенсация. Полагается ли в 2019 году, вклады не закрывались, а начислялись копейки.
Ответы на вопрос (1):
г. Псков
Компенсацию выплачивают только по тем вкладам, которые были открыты в Сбербанке РСФСР, Российском республиканском банке Сбербанка СССР или Государственных трудовых сберегательных кассах СССР, которые работали на территории РСФСР. На вклады, открытые на территории союзных республик, компенсации не распространяются. Компенсации по советским вкладам выдают в отделениях Сбербанка.