Как приватизировать дом, построенный совхозом и неофициально зарегистрированный, после проживания в течение 20 лет?

• г. Смоленск

Как приватизировать дом который построил совхоз и в котором я с семьей прописан и живем более двадцати лет но оказалось что он нигде не значится ни в архиве сельского поселения ни в архиве районом.

Ответы на вопрос (1):

Никак не приватизируете. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.