Отказано в перерегистрации по причине ветхого и непригодного для проживания жилья - как быть?

• г. Волгоград

Живу в квартире мужа с момента регистрации брака, но зарегистрирована по прежнему месту жительства в том же населённом пункте. Я обратилась с заявлением о перерегистрации по месту жительства супруга.

В паспортном столе отказали в перерегистрации по мотиву ветхого состояния и непригодности для проживания жилого дома. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Квартира в собственности мужа, или соц. найм жилого помещения?

Законодательно закреплен перечень, согласно которого право на регистрацию может быть ограничено (ст.8 закон №5242-1). Регистрация в аварийном жилье не относится к данному перечню.

Получите письменный отказ. Обжалуйте его в судебном порядке.