1) Вопрос возможности оформления единого договора дарения 2/3 квартиры от обоих родителей своему сыну\n2) Необходимость согласий родителей на дар квартиры друг другу при оформлении единого договора д

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности 3-х человек, в равных долях: 1\3 принадлежит сыну, 1\3 отцу и 1\3 матери. Родители хотят подарить свои 2\3 сыну.

1)Можно ли оформить 1 договор дарения от них обоих (что они дарят 2\3 своему сыну)?

2) Если можно оформить общий договор от 2-х родителей одновременно, необходимы ли тогда их согласия на дар квартиры другу другу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Законом заключение такого договора не запрещено.

По логике, согласие супругов в таком случае (отдельно оформленное), согласна, требоваться не должно.

Но я не удивлюсь,что регистрационная Палата (Федеральная регистрационная служба) может его потребовать.

Всего доброго,

С уважением,