Суд отклонил апелляционную жалобу из-за отсутствия подтверждающего документа. Кому следует направить копию апелляционной жалобы?

• г. Волгоград

Суд отказался принимать апелляционную жалобу. Написав, что не приложен документ, подтверждающий направление копии апелляционной жалобы другим лицам, участвующих в деле. Я кому должна отправить копии апелляционной жалобы, ответчикам? (Я являюсь истцом, гражданское дело)

Ответы на вопрос (4):

Все лицам участвующим в деле, то есть ответчикам. Третьим лицам, прокурору если был привлечен.

Здравствуйте.

Должны дать срок для устранения недостатков. Да, Вы должны направить всем (кроме Вас) сторонам дела и приложить подтверждающие документы в суд (почтовые квитанции и опись).

Всем участникам дела.

С 01.10.2019 вступили поправки в ГПК РФ и вы обязаны выслать всем участникам судебного разбирательства в суде первой инстанции апелляционную жалобу и приобщённые к ней документы. Суду дополнительно предоставить чеки подтверждающие направление документов сторонам судебного разбирательства.