Учеба ребенка в техникуме - отказ от социальной стипендии из-за платной формы обучения - законно?

• г. Пермь

Ребёнок учится платно в техникуме, на бюджет не прошли по баллом, мы малоимущая семья, социальную стипендию в техникуме нам отказали т.к учимся платно это законно?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия каждый молодой человек, получающий профессиональное образование, может рассчитывать на социальную поддержку от государства. Одним из таких видов помощи является стипендия. Она не только помогает преодолеть финансовые трудности, но и служит поощрением за хорошую учёбу. Если нужна консультация можете обратиться ко мне в личные сообщения я вас проконсультирую платно