Возможно ли предоставление субсидии?

• г. Барнаул

Аппарат мирового судьи может расчитывать на предоставление субсидии в Алтайском крае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при определении прав граждан, проживающих в жилых помещениях любой формы собственности, на субсидии и расчете их размеров применяются региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Решение управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 27.12.2018 №615

«Об установлении размеров краевых стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на территории Алтайского края на 2019 год»

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», постановлениями Администрации Алтайского края от 09.07.2014 № 318 «О порядке установления краевых стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг», от 30.11.2011 № 695 «Об утверждении положения об управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов».