Мой младший внук (9 лет) родителями отдан в детский дом в г СПб.

• г. Санкт-Петербург

Мой младший внук (9 лет) родителями отдан в детский дом в г СПб.

Родители продали свою квартиру (там младший внук не имел своей собственности), живут отдельно, отец прописал сына в Лужском районе.

Каким образом я могу временно прописать младшего внука в свою приватизированную квартиру (собственники: я и старший внук, прописаны: я, старший внук, дочь (мать обоих детей).

Если маленького переведут в областной детдом мы с женой не сможем часто его навещать и брать домой на выходные и каникулы, как сейчас.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Вы не можете зарегистрировать ребенка в Вашей квартире. Это может сделать мать ребенка с согласия отца ребенка.