Муж гражданский задержан по ст. 158 ч. 3, мать отказывается предоставить документы - как установить личность и вероятность выпуска под подписку?

• г. Краснодар

Мужа (гражданского) задержали по статья 158 часть 3, при этом его мать отказывается предоставить его документы, а без них не могут установить личность. На контакт она не идет, а он уже вторые сутки находится в отделении полиции. Как быть в данной ситуации, и есть ли шанс, что его выпустят под подписку?

Ответы на вопрос (5):

Если его личность не подтвердится документами, то могут и заключить под стражу.

По такой части на выпускают обычно закрывают в сизо с документами сами решайте следствию они то не нужны они сами установят его личность.

Отпустят ли его без документов, если потерпевшая сторона заберет заявление?

Это тяжкое преступление и забрать заявление по такой статье нельзя, и примириться нельзя. Так-что ищите адвоката или ему грозит реальный срок.