Мой дом находится близко к трассе могу ли я сдать место (мои ворота) в аренду для баннеров?

• г. Иваново

Мой дом находится близко к трассе могу ли я сдать место (мои ворота) в аренду для банеров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да. В принципе можете, однако необходимо учитывать, что договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции самостоятельный вид договора со своими особенностями.

Также в соответствии с частью 9 статьи 19 ФЗ "О рекламе"

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.