Как взыскать алименты на детей, находясь не в разводе - инструкция и необходимые документы

• г. Кемерово

Могули я взыскать алименты на детей не находясь пока в разводе (в месте не живем, но не разведены). И куда и какие документы подать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно можно, алименты на содержание несовершеннолетних детей подлежат взысканию как в период брака, так и после его расторжения. Необходимо подать заявление в мировой суд.

Документы: заявление, свидетельства о рождении (копия) , копия паспорта, справка о доходах супруга (если имеется).