Как избежать претензий на земельный участок после смерти мужа, если участок оформлен на меня?

• г. Москва

Я приобрела зем. участок, находясь замужем, участок оформлен на меня. Мой муж очень сильно болен и может умереть. У нас есть маленькая дочь. Будет ли после смерти мужа, его родной брат, претендовать на этот участок? Если да, то как можно этого избежать? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.