Может ли муж претендовать на приватизированную квартиру своего покойного двоюродного брата?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть двоюродный брат у которого приватизированная квартира до его женитьбы. Никого кроме брата (моего мужа) и жены у него нет. Может мой муж после смерти двоюродного брата претендовать на жилплощадь.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, если брат мужа состоят в зарегистрирлванном браке, то супруга является наследником первой очереди статья 1142 ГК РФ, супруг имеет право если она от этого права откажется.

Здравствуйте. Да как решат родители братьев. С уважением к Вам.

Нет не может. Наследник-его жена и его родители если есть.