Противоречия в показаниях свидетеля в гражданском и следственном процессах

• г. Краснодар

В гражданском процессе свидетель дал показания что он подписал протокол

В следственном разбирательстве дал показания что этот протокол не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Степанович, если я правильно понимаю, свидетель дал показания, что он протокол не подписывал в ходе судебного разбирательства? Если то так, то вы вправе заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы на предмет удостоверения подписи свидетеля. В случае подтверждения экспертизой ваших доводов, вы вправе будете обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности данного свидетеля.