Спор о плате за парковку и ремонт ворот между арендаторами и управляющим дома

• г. Москва

Мы арендаторы. Заезжаем в ворота на парковку территории дома. Помещение в собсвенности. Управляющий дома требует 3000 за паркрвку автомобиля и 2000 на ремонт ворот ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Все платежи должны быть указаны в договоре с собственником помещения. С управляющей организацией взаимодействует непосредственно собственник и оплачивает содержание общего имущества. Правомерность требования платы за парковку зависит от того, в чьей собственности находится парковка.