Как защитить себя от террора и угроз со стороны бизнес-партнера, несмотря на выплату долга

• г. Санкт-Петербург

Я должна своему бизнес партнеру сумму денег. Мы спокойно обсудили, что до нового года я вопрос закрою. Я каждую неделю возвращаю частично приличные суммы. Это мы записываем на бумаге. Но она постоянно меня терраризирует звонками, звонит и пишет моим знакомым и последнее время вообще стала угрожать. Устраивает прилюдно истерики с выяснениями и унижением меня. Я никуда не прячусь ответственность с себя не снимаю, деньги выплачиваю регулярно. Как мне себя защитить от Ее нападок.

Ответы на вопрос (2):

Составьте соглашение о возврате денежных средств, подкрепляйте расписками, если в дальнейшем терроризм продолжится в отношении вас, вы будите иметь право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, еще и привлечь своего бизнес партнеры за клевету.

Надо понимать, что она конкретно делает, совершает, если оскорбляет Вас в общественном месте, прилюдно, то это административное правонарушение - ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением, кроме этого - в суд с иском о защите чести и достоинства.

Дополнительно, рекомендую Вам каждый платёж по возврату долга не только зафиксировать на бумаге, но и удостоверить подписями - в первую очередь её, а потом Вашей.