Был кредит с большими просрочками, но закрыт. Теперь его передали в БКИ, в последующем смогу я взять ипотеку, через какое время?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о правовой возможности самого заключения такого договора - тогда конечно, законодательство не запрещает. Просто кредитор - может учитывать этот факт при принятии решения о выдаче/невыдаче кредита.