Как возместить ущерб после угона автомобиля и причинения повреждений в результате пьяной езды - возможно ли подать гражданский иск в рамках дела об угоне?

• г. Пермь

У нас был угнан автомобиль мойщиком, он помыл машину и покатался пьяный на ней. Потом вернул. Пока катался врезался в дерево, причинен ущерб автомобилю, повреждено крыло, бампер и др. Уголовное дело об угоне возбудили, скоро состоится суд. А в возбуждении дела о причинение ущерба отказали, сказали, что причинение ущерба было не умышленное. Как нам теперь возместить ущерб с этого товарища. Прокурор сказал подать гражданский иск во время суда об угоне. Но это же рассматриваться будет дело об угоне, возможно ли подать такой иск при рассмотрении этого дела. Или нужно просто подать иск отдельно?

Ответы на вопрос (2):

На Ваш выбор: можете подать иск в рамках уголовного дела об угоне, можно отдельно подать иск. В рамках дела об угоне иск будет рассмотрен. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению.

Доброе время суток! Все правильно Вам надо подать гражданский иск.